Уважаемые клиенты, Мы работаем! По техническим причинам линия поддержки может не работать, заказывайте онлайн!

Каталог
Готовимся к зиме, подбираем снегоуборщик

Готовимся к зиме, подбираем снегоуборщик

Опубликовано: 30.10.2017


Что такое снегоуборщик?

Зима – это отличное время года, которое наполнено неким волшебством и ожиданием чего-то необычного. Ощутить особую атмосферу помогают многие факторы, но немаловажную роль играет снег. Все мы с нетерпением ждет первого снега, радуясь и восхищаясь множеству увлекательных занятий, которые он позволяет осуществить. Дети сразу поддаются приятным эмоциям, они катаются на санках, играют в снежки и т.д. Взрослые в такой замечательный период года тоже позволяют себе немного расслабится и совместно с детьми поиграть в снежки и слепить снеговую бабу. Но вместе с увлекательными занятиями появляется необходимость убирать, и перемещать снег с неподходящих для его размещения площадей. Чтобы уборка снега не позволяла даже немножко испортить настроение, наиболее оптимальным вариантом для этого, является купить снегоуборщик.    

Снегоуборщик – это специальная техника, предусмотренная для уборки снега. С ее помощью можно быстро и комфортно убрать большой завал снега и очистить огромный участок земли. В зависимости от модели и ее характеристик, использовать такие устройства эффективно как для бытового, так и для производственного использования.

Виды снегоуборщиков.

Снегоуборщики имеют наиболее весомое отличие – это способ их управления. По таким характеристикам они разделяются на самоходные и несамоходные.

Самоходные снегоуборщики обладают большой мощностью, что позволяет производить работу быстро и справляться даже с оледенением и прессованным снегом. Передвигаться такие модели могут на колесах или гусенице. Они устойчивы к морозу и плохим погодным условиям. Управление самоходными снегоуборщиками комфортно производит оператор с помощью руля или рычага.

Несамоходные снегоуборщики предназначены для небольших территорий. Их управление осуществляется за счет физических усилий оператора. Он производит толкания таких устройств вперед и самостоятельно задает нужное направление. Благодаря своим параметрам несамоходные снегоуборщики достаточно маневренны и аккуратны.

Тип топлива.

Производительность, автономность и другие немаловажные параметры снегоуборщиков зависят от того, чем они питаются. Бывают бензиновые и электрические модели.

Бензиновые снегоуборщики более мощные. Для их применения необходим только бензин, из-за чего они являются автономными и могут использоваться далеко от цивилизации. Бензиновые модели периодически нуждаются в техническом обслуживании.

Электрические снегоуборщики имеют компактные габариты и достаточно небольшую мощность. Чтобы использовать такие устройства необходим постоянный доступ к электросети. Они не прихотливы к обслуживанию и не требуют дополнительный уход.

Комплектация основного рабочего механизма.

Захват снега в снегоуборочных машинах происходит за счет шнека. В одноступенчатых моделях шнек выполняет сразу две задачи, он сгребает снег и выбрасывает его через выпускной желоб. Двухступенчатые снегоуборщики имеют в своей конструкции дополнительно к шнеку ротор. В связи с этим, такие модели разделяют обязанности: шнек, сгребает снег, а ротор его выбрасывает.

Дополнительные функции.

Снегоуборщики могут иметь дополнительную комплектацию, помогающую повысить функциональность устройства. Таким дополнением может быть система подогрева ручек, щетка для подметания, фара и прочие. Поэтому при подборе снегоуборщика следует особое внимание обратить на его комплектацию и дополнительные функции.

Приобрести снегоуборщик по доступной цене в Украине можно в интернет магазине “Pmv”. В ассортименте нашего магазина все товары только надежных и качественных производителей.